Новости Общественной палаты г.Уфы

15 июня в музее "Россия - моя история" прошел захватывающий городской турнир по быстрым шахматам, посвященный 450-летию основания города Уфы

Участниками турнира стали дети в возрасте от 8 до 13 лет, как опытные шахматисты, так и начинающие игроки, что создало уникальную атмосферу соперничества и дружбы.

Турнир стал не только соревнованием, но и по-настоящему семейным праздником. Для семей участников соревнования, пришедших поддержать своих детей был организован бесплатный вход в музей "Россия - моя история".

Организаторы отметили, что ранее шахматам не уделялось такого внимания, а участники получили шанс продемонстрировать свой талант.

Победителей и призеров турнира ждали заслуженные награды: грамоты, кубки, медали и памятные призы. Одними из спонсоров мероприятия выступили: компания "Атлант", а также заместитель председателя Общественной палаты города Уфа - Виталий Евгеньевич Золотов, которые вложили свою поддержку в развитие шахматного спорта среди детей.

Турнир стал ярким событием для всех участников, оставив незабываемые впечатления и вдохновив детей на дальнейшие развитие в мире шахмат.